Вверх страницы

Вниз страницы

House of Cards

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » House of Cards » гостевая » .вопросы;

.вопросы;

Сообщений 31 страница 60 из 83

1

Мы найдём ответ на любой ваш вопрос. Но перед тем, как задать его, проверьте список часто задаваемых вопросов, вдруг там уже есть ответ? Связаться с администрацией проекта можно в ЛС или в иной другой удобной для вас средстве связи.

0

31

Lisara Fisher
Держите его тогда.

0

32

Demetrius Blaze, держим. :' DD

0

33

Вопрос по поводу клубов, они же секции...или не они? Их пока еще тут нет совсем? Или же мне пока к их разделу закрыт доступ? мм?
и...как-то сонно тут у вас..или мне кажется...вы живы тут вообще? х)

0

34

Vance, да, секции и клубы у нас одно и то же. До принятия анкеты раздел закрыт, поскольку не так уж и важно, что за клуб вы пропишите в анкете, его всегда можно создать, если такого нет в списке.
Мы живы, но да, у нас несколько сонно всё проходит. х)

0

35

Lisara Fisher
понятно, спасибо )

0

36

Приветствую)
Заинтересовала очень раса Ызгренов из бестиария.
Хотелось бы отыграть подобное существо, но возникли вопросы по расе:
1) В человеческую форму может держать весь период полнолуния, я правильно понял?
Сколько это дней (часов?). Если в астрономии сам период полнолуния исчисляется с точностью до секунд и длится очень малое количество времени (всего-то пара минут), то в бытовом плане, в астрологии и в календарях это обычно период от 24 до 36 часов.
Как здесь, на ролевой считается?
2)

Ызгрен, не успевший отдать долг за помощь, погибает.

не успевший отдать долг помощи в какой период? а то окажется, что в течении суток, так тут хоть по пятам не ходи... а если человеку/другому существу не понадобится помощь?).
Или, все же, здесь имеется ввиду за всю жизнь того, кто помог?
3) есть ли ограничения по внешности человеческой?
4) кем лучше всего персонажа сделать? Не учеником уж точно, я так полагаю. Просто живущим в Академии или на ее территории существом?
Пока вроде все.

А, еще у вас не работает ссылка на занятые внешности в таблице)) киньте ссылкой на тему в меня, пожалуйста.

0

37

Здесь хоть кто-то в течении дня живой бывает?
а то, ни слуху, ни духу...((

0

38

Суток.)

Вопросы написал(а):

1) В человеческую форму может держать весь период полнолуния, я правильно понял?
Сколько это дней (часов?). Если в астрономии сам период полнолуния исчисляется с точностью до секунд и длится очень малое количество времени (всего-то пара минут), то в бытовом плане, в астрологии и в календарях это обычно период от 24 до 36 часов.
Как здесь, на ролевой считается?

Верно, от начала до конца полнолуния он может держаться в человеческой форме.
На нашем проекте полнолуние длится 24 часа, то бишь одни сутки.

Вопросы написал(а):

2)
Ызгрен, не успевший отдать долг за помощь, погибает.
не успевший отдать долг помощи в какой период? а то окажется, что в течении суток, так тут хоть по пятам не ходи... а если человеку/другому существу не понадобится помощь?).
Или, все же, здесь имеется ввиду за всю жизнь того, кто помог?

Верно мыслите.) Ызгрен может отдать долг в любое время, пока его спаситель жив, если же спаситель умирает и ызгрен не успевает отдать долг, то он следует за ним, то есть тоже умирает. Конкретного промежутка времени у нас нет.

Вопросы написал(а):

3) есть ли ограничения по внешности человеческой?

А они должны быть?) Исключения составляют разве что занятые внешности, а так берите какую хотите.

Вопросы написал(а):

4) кем лучше всего персонажа сделать? Не учеником уж точно, я так полагаю. Просто живущим в Академии или на ее территории существом?

Если вы не планируете делать из своего персонажа фамильяра, то да, ученик в принципе отпадает. А так он может быть горожанином, кем-то из персонала или даже педагогом, если он многое знает.

Вопросы написал(а):

А, еще у вас не работает ссылка на занятые внешности в таблице)) киньте ссылкой на тему в меня, пожалуйста.

Да нет, она работает, просто у нас некоторые ссылки можно смотреть только с аккаунта ридера. х)
Кстати, а у нас в поисковых от Нау есть акция на звёздного волка, ну, это так, если интересно. хд

Reader написал(а):

Здесь хоть кто-то в течении дня живой бывает?
а то, ни слуху, ни духу...((

Суток.) Обычно это бываю я, сегодня просто было некоторое исключение, так что прошу прощения.

0

39

Lisara Fisher
Доброго дня и спасибо за ответы)

Lisara Fisher написал(а):

А они должны быть?)

Я имел ввиду, что,может, им там обязательны волчьи уши или еще какие-то отличительные черты. Но если нет, то я все понял.

Если вы не планируете делать из своего персонажа фамильяра, то да, ученик в принципе отпадает. А так он может быть горожанином, кем-то из персонала или даже педагогом, если он многое знает.

Хм. Как же он будет преподавать, когда всего сутки и раз в 28 дней становится человеком? Или волк в преподавателях - норм?))) кстати, они же говорят в истинной форме?

Кстати, а у нас в поисковых от Нау есть акция на звёздного волка, ну, это так, если интересно. хд

*улыбнулся* Я видел, меня бы все устроило, кроме характера, увы. Это не то, что хочу отыграть по части именно характера и мировоззрения.

На счёт внешностей занятых понял, хоть это и странно) вы хоть объявление напишите, что ли, а то я долго искал)

0

40

Reader написал(а):

Я имел ввиду, что,может, им там обязательны волчьи уши или еще какие-то отличительные черты. Но если нет, то я все понял.

Да нет, человек есть человек, а истинная форма - истинная. Но если хочется, то нет проблем. х)

Reader написал(а):

Хм. Как же он будет преподавать, когда всего сутки и раз в 28 дней становится человеком? Или волк в преподавателях - норм?))) кстати, они же говорят в истинной форме?

У нас призраки преподают, вы о чём? хд Да и фамильяры могут быть педагогами и, конечно, далеко не факт, что они преподают в человеческом облике. х)

Reader написал(а):

На счёт внешностей занятых понял, хоть это и странно) вы хоть объявление напишите, что ли, а то я долго искал)

Ну, если такое дело, то, может, и вовсе перенесём в открытый доступ, а то это уже не первый случай. Учтём.)

0

41

Lisara Fisher
Понял все. Спасибо.
Если, все же, заявитель на волка звёздного согласилась бы на смену характера, я бы подождал её.

0

42

Reader написал(а):

Если, все же, заявитель на волка звёздного согласилась бы на смену характера, я бы подождал её.

Я ей написала, как будет время она ответит.)

0

43

Reader написал(а):

Мне характер не критичен, в целом. Есть, конечно, некоторые моменты, которые немного нежелательно было бы видеть, но это уже можно просто обсудить.)

0

44

Lisara Fisher
Спасибо.
Nayko Fisher
Просто персонаж будет куда более замкнут и недоверчив, и менее добр-весел, чем указано в акции. Никаких особых мстей и кровь-кишки-распидорасило, но свои пунктики относительно других существ будут, все же.

0

45

Reader
Если за персонажем не будет тяги издеваться над и без того нездоровой психически хозяйкой - никаких проблем. Просто этим занимается другой фамильяр и сразу два таких на одну голову... Ну, думаю, понятно. А так - вам просто мысли; если будут ещё вопросы, в том числе и по самим ызгренам, можете обращаться прямиком ко мне.)

0

46

Nayko Fisher
а, нет, никаких издевательств, максимум, хмурые взгляды и ворчание, если что не так. Скажем так персонаж предполагается, скорей, просто куда более замкнутым и менее добрым-веселым, более недоверчивым.
Еще одно: меня сегодня выпинывают в командировку на 10 дней. Если будет возможность - я напишу из поездки анкету, но не уверен, что там будет адекватная связь. Вернусь точно 16-го числа. То есть, крайний срок подачи анкеты - 17-го. Такая бронь возможна?

0

47

Reader
Без проблем, придержим на сколько нужно.)

0

48

Доброго времени суток.
Про ландскхнетов вроде написано, что они могут заключать контракты с людьми. Как это происходит и для чего?
Или, возможно, это я что-то недопонял?

0

49

Win Laye, добра.)
Да-да, ландам нужен контракт. Грубо говоря, у нас они делятся на два типа: те, что родились и выросли в своём мире и те, что родились и выросли в нашем мире (мире магов). Обоим контракт нужен для того, чтобы просто жить в мире магов (без него они в нашем мире протянут только ограниченное время, если не тузы) и иметь больший магический резерв, чем без контракта (тут ещё от опыта мага зависит, у ландов магический резерв куда больше). Когда он заключается, то резерв у мага и ланда объединяется. Первым контракт нужен также для того, чтобы вообще попасть в наш мир.
Сам контракт заключается следующим образом:

Контракт заключается следующим образом. Берутся две пустые карты. Заключающие контракт берутся за руки, сцепляя их в замок и кладя сцепленные руки на карты, они читают особое заклинание, стараясь объединить свою магию и направить её в карты. В итоге под своей правой рукой контракторы обнаруживают первую карту своего напарника, отображающую его уровень.

0

50

Lisara Fisher,
благодарю, так стало заметно понятнее.)
Сказано, что ландскхнеты способны изменять внешний облик, но хотелось бы сразу создать с небольшим отклонением... Могу ли я создать  ландскхнета с чёрными волосами? В расах написано, что светлые волосы у них более распространены, но не было упомянуто, что не стоит создавать с тёмными. Так что решил уточнить.
И ещё три вопроса, во избежание недоразумений:
1. Можно создавать персонажа любого курса?
2. Может ли ученик из факультета черв заключить партнёрство с пиковым ландом?
3. Ландскхнетам доступны заклинания только их рас, которые прописаны в способностях?
Думаю, в скором времени и сам окончательно приду сюда, и друга притащу. Очень уж у вас здорово.)

Отредактировано Win Laye (22.05.2016 16:07:04)

0

51

Win Laye, обращайтесь.)
Цвет волос, глаз и кожи зависит от вида. У пик и треф исключительно холодные цвета, у черв и бубнов тёплые. В расах внешнее описание прописано исключительно для истинной внешности (то бишь ландовской), а там с уровня четвёрки постепенно в человеческом облике можно начинать изменять внешние данные. С четвёрки незначительные и до королевы/короля уже более свободно химичить над ней (на проекте у нас тузы только деканы). К примеру, изменять рост, вес, какие-то черты лица и т.д.
Приятно слышать, спасибо.)

0

52

Win Laye написал(а):

1. Можно создавать персонажа любого курса?

На вкус и цвет, так сказать.) У нас нет никаких ограничений по этому поводу.

Win Laye написал(а):

2. Может ли ученик из факультета черв заключить партнёрство с пиковым ландом?

Контракт можно заключать только с учеником своего курса и факультета.

Win Laye написал(а):

3. Ландскхнетам доступны заклинания только их рас, которые прописаны в способностях?

Они юзают заклинания, которые прописаны для них по виду, могут призывать фамильяров в зависимости от своего уровня и использовать магию людей. Юзают либо элементальную, либо предметную и ещё сверху могут владеть телемой. Но всё это тоже от уровня зависит.

0

53

Lisara Fisher,
То есть, если я пики, то брюнетом мне до 4 уровня не быть?)

Отредактировано Win Laye (22.05.2016 16:25:08)

0

54

Они юзают заклинания, которые прописаны для них по виду, могут призывать фамильяров в зависимости от своего уровня и использовать магию людей. Юзают либо элементальную, либо предметную и ещё сверху могут владеть телемой. Но всё это тоже от уровня зависит.

Хм. А телема у них с первого уровня проявляется, равно как и общие заклинания людей?
С остальным понял, спасибо.

0

55

Win Laye написал(а):

То есть, если я пики, то брюнетом мне до 4 уровня не быть?)

По виду разве что, а так волосы всегда можно покрасить. Или... есть парики? хд Тоже и с глазами, ибо есть линзы. 4 уровень - 2-3 курс в академии. Ну, к слову. х)

Win Laye написал(а):

Хм. А телема у них с первого уровня проявляется, равно как и общие заклинания людей?

Ученики у нас могут быть на уровнях от двойки до вальта и их уровень зависит от курса. К слову, да. Об уровнях и магии:

Двойка: самый низкий уровень, на котором ландскнехт может быть призван в нашем мире. На этом уровне он не может без контракта покинуть стены академии и имеет малый магический резерв, которого без контракта хватает только на слабые заклятье, при наличии контракта ландскнехт может выжать из себя пару заклятий среднего уровня. Их человеческий облик максимально близок к истинному (те же черты лица, цвет волос, радужки, если у ландскнехта светлая кожа, то у человека она также будет светлой и так далее) и не может быть изменён.

Тройка: немного сильнее. Появляется возможность без контракта на час покинуть академию, заклинания среднего уровня при наличии контракта даются немного легче. Иногда ландскнехтам этого уровня удаётся видеть чужие ауры, но определить по ним что-то пока что не получается.

Четвёрка: ландскнехт получает возможность изменять незначительные детали в своём человеческом облике (добавлять или убирать веснушки, родинки, менять оттенок радужки и волос). Без контракта могут находиться вне академии три с половиной часа. Появляются зачатки эмпатии, дающие возможность чувствовать эмоции близких. Могут использовать общие заклинания 1 курса во второй половине второго курса.

Пятёрка: способны без контракта сотворить пару заклинаний среднего уровня, а также полдня находиться вне академии. Появляется возможность корректировать черты лица и тон кожи. Использование заклинаний 2 курса.

Шестёрка: заметно расширяется магический резерв, с этого уровня пока ещё совсем незаметно, но ослабляется влияние вида на ландскнехта. Время вне академии без контракта – сутки. Видеть ауры можно по своему желанию, но в глаза бросаются только яркие различия (маг или не маг, различия по расам, много сил или мало и так далее). Использование общих заклинаний 3 курса.

Семёрка: если на этом уровне ландскнехт совершит несвойственный виду поступок, наказание будет слабее, легче даются изменения внешности. Без контракта могут покидать академию на двое суток. Использование заклинаний 4 курса.

Восьмёрка: 50 на 50, что поступки, за которые раньше ландскнехт получал слабое наказание, останутся безнаказанными, проще творить заклинания средней силы при отсутствии контракта, трое суток вне академии. Появляется возможность чувствовать эмоции не только близких, но и знакомых, можно передавать свои эмоции контрактору. Использование общих заклинаний 5 курса.

Девятка: заметно слабеет наказание и общее влияние вида. Могут находиться вне академии без контракта четыре дня. При наличии контракта можно попробовать сотворить какое-нибудь сильное заклятье (шанс успешного результата – 40 к 60). Использование заклинаний 6 курса.

Десятка: ландскнехты этого уровня уже достаточно сильны, чтобы спокойно без контракта творить заклинания среднего уровня и пребывать пять дней вне академии. С контрактом способны на несколько сильных заклинаний. При достаточной сноровке можно получить гораздо больше информации, наблюдая за аурой. Ко всему прочему, можно «видеть души» родственников, очень близких созданий или контрактора (то есть ландскнехт мало того, что ощущает эмоции, но и способен увидеть, как бы кто-то хотел себя повести в данной ситуации: отвернуться, закрыться руками, заплакать и так далее). Использование заклинаний 7 курса (некоторые изучают только общие заклинания до 6 курса магов).

Валет: на этом уровне у ландскнехтов появляется возможность пользоваться человеческой магией, возможности аналогичны тем, что и у учеников 1-2 курса, есть шанс призвать фамильяра уровня C (вероятность успешного призыва – 50 на 50). В 5 случаях из 100 встречается телема, но она слабее человеческой. Можно вносить небольшие изменения в рост и телосложение (изменения, в конечном итоге, не должны превышать 5 кг). Без контракта могут сотворить несколько сильных заклинаний и, к тому же, неделю прогуливаться вне академии. Также велик шанс, что несвойственный виду поступок останется безнаказанным, но влияние на характер остаётся достаточно сильным. Для многих этот уровень оказывается так называемым «потолком развития».

0

56

По виду разве что, а так волосы всегда можно покрасить. Или... есть парики? хд Тоже и с глазами, ибо есть линзы. 4 уровень - 2-3 курс в академии. Ну, к слову. х)

Ох, спасибо! Ваше уточнение сразу решило вопрос.)

Ученики у нас могут быть на уровнях от двойки до вальта и их уровень зависит от курса. К слову, да. Об уровнях и магии.

Прошу прощения, тему читал, но не заметил... Премного благодарен.

И пара вопросов о жизнедеятельности ландскнехтов. Их потребности чем-то отличаются от человеческих? К примеру, нужно меньше времени для сна или ещё что-то из подобных отклонений.
К тому же, возможно ли убить ландскнехта? И если да, то есть ли тут тоже какие-то особенности?

Отредактировано Win Laye (23.05.2016 19:07:11)

0

57

Win Laye
Здравия доброго.)

Win Laye написал(а):

Их потребности чем-то отличаются от человеческих? К примеру, нужно меньше времени для сна или ещё что-то из подобных отклонений.

Потребности точно такие же, если только сделать скидку на то, что ланды будут повыносливее людей, так что получше перенесут недостаток сна, еды и так далее. Если, конечно, ландскнехт не существует в мире людей (не считая территории Карточного дома) долгое время (в зависимости от уровня) без контракта.

Win Laye написал(а):

К тому же, возможно ли убить ландскнехта? И если да, то есть ли тут тоже какие-то особенности?

Возможно. Опять же, ланды более живучие, к тому же, среди слабых, доступных всем, есть заклинания, позволяющие ускорить восстановление. Но если отрубить ландскнехту голову, либо сердце проткнуть - он умрёт. В общем, те способы убийства, которые не связаны с болезнями и отравлениями, к ландам очень даже применимы.
И, также, есть, так сказать, три расовые смерти.
Первая - когда долго нет контракта, из-за чего ландскнехт начинает в прямом смысле разваливаться. Ну, там, выпадают волосы, зубы, части плоти. Только крови при этом нет.
Вторая - если (особенно на низком уровне) совершить некоторые из противоестественных виду поступков. То есть если, например, четвёрка бубнов кого-то убьёт, то тоже умрёт из-за этого.
Третья - есть напарник умирает, а контракт не разорван, то он начинает черпать силы из общего резерва. И если не оказать помощь вовремя, то умрут оба.

0

58

Nayko Fisher
приветствую.)
Благодарю за разъяснения. Всё, вопросов больше не осталось на данный момент. Пойду писать анкету.)

0

59

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос: Как мне можно связаться с автором предоставляемой вакансии из акции "#0: поисковая" на персонажа Лука Блэкмор? Хотелось бы уточнить парочку моментов, перед тем как создавать аккаунт и анкету..

0

60

Удав в чулках написал(а):

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос: Как мне можно связаться с автором предоставляемой вакансии из акции "#0: поисковая" на персонажа Лука Блэкмор? Хотелось бы уточнить парочку моментов, перед тем как создавать аккаунт и анкету..

Добра.) В любом удобном для вас средстве связи: аська (651000672), скайп (lunaliss50) или вк (http://vk.com/moonlessa).

0

Вы здесь » House of Cards » гостевая » .вопросы;

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC